Los 1167
Paar Schultervasen aus Porzellan mit unterglasurblauem Landschafts- und Floraldekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.700 €
China, unterglasurblaue Qianlong-Sechszeichen-Siegelmarke, 19. Jh.H. 26 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, am 13. Dezember 1994 bei Kunsthandel Michael Nolte erworben
Minim. berieben