Los 1167

Paar Schultervasen aus Porzellan mit unterglasurblauem Landschafts- und Floraldekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.700 €

China, unterglasurblaue Qianlong-Sechszeichen-Siegelmarke, 19. Jh.
H. 26 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, am 13. Dezember 1994 bei Kunsthandel Michael Nolte erworben
Minim. berieben